韩勇

2021-06-06 03:27

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,韩勇,1956年10月生,是十八届中央候补委员,曾长期在吉林省任职,2004年7月赴新疆,履新自治区党委常委、组织部部长,2010年12月任自治区党委副书记,2015年4月任新疆生产建设兵团政委,2016年1月调任陕西省政协党组书记;马中平,1950年10月生。

会议此前接受马中平因年龄原因辞去省政协主席职务,梁凤民因身体原因辞去省政协副主席职务,姚增战因年龄原因辞去省政协秘书长职务。

中国经济网西安1月28日综合报道 在刚刚结束的陕西省十一届政协四次会议第三次全体会议上,会议选举韩勇为政协第十一届陕西省委员会主席、张社年为政协第十一届陕西省委员会副主席,选举闫超英为政协第十一届陕西省委员会秘书长。